ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

03.10.2020

Уважаемые родители!

На основании решения Республиканского оперативного штаба

по решению вопросов, связанных с угрозой распространения короновирусной инфекции от 03.10.2020 г.,

Приказа Министерства образования и науки РБ от 03.10.2020 № 1150 Образовательный процесс в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования с 05 октября 2020 г. по 16 октября 2020 г. включительно будет организован в дистанционном формате по утверждённому расписанию.

Приказ Комитета по образованию г.Улан-Удэ

Приказ МАОУ "СОШ №32 г.Улан-Удэ" об организации ДО

Памятка поведения на онлайн-уроках
Рекомендации родителям на ДО

Требования к организации дистанционного обучения
(согласно п. 10.18 СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" и П.4.2. СанПин 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы»

Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения идистанционных образовательных технологий (ФГБНУ «ИВФ РАО»)Хочу такой сайт

Уважаемые учащиеся и родители!

С 6 апреля 2020 года в школе

реализуется дистанционное обучение!

Информация о реализации дистанционного обучения,  методические рекомендации по использованию образовательных платформ и сервисов - в этом разделе.

Горячая линия по организации дистанционного обучения в школе (ответственные):

Егорина Татьяна Анатольевна, зам.директора по ИКТ, тел.89021693993Хочу такой сайт

Батудаев Александр Олегович, зам.директора по ИКТ, тел.89021614464

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020г. № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, ... в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Приказ 274 от 20.03.2020 Комитета по образованию Администрации города Улан-Удэ "Об организации обучения в дистанционной форме"

Организация дистанционного обучения в МАОУ СОШ №32

Положение об организации образовательного процесса в МАОУ СОШ №32

Способы организации ДО (алгоритм)

Для реализации основных образовательных программ в МАОУ "СОШ №32 г.Улан-Удэ"используются:
Хочу такой сайт

ØЭлжур. В электронном дневнике ежедневно будут выдаваться  домашние задания по всем предметам учебного плана согласно расписанию на II полугодие.

ØViber — это программа, которую можно устанавливать как на  телефон, так и на компьютер для обмена текстовыми сообщениями в онлайне, а также  для аудио и видео звонков.

ØУчителя будут отправлять номера заданий из учебников для самостоятельного  прохождения программного материала, рекомендовать чтение дополнительной  литературы, выполнение практических заданий в Элжуре, Viber, Вконтакте.  Также будут давать консультации по изучению новых тем на платформах Zoom, Skype, Discord.

Обратная связь с учителем через Viber, Элжур, Вконтакте.

Решу ВПРРешу ОГЭРешу ЕГЭ

В разделе: памятки для работы по дистанционному обучению учащимся, родителям, учителям. Распорядок выполнения дистанционных заданий.  Инструкции по работе на платформах. График консультаций ОГЭ и ЕГЭ.

Статья Председателя Комитета по образованию города Улан-Удэ

Митрофановой Т.Г. о дистанционном обучении:

"Уважаемые родители, сегодня мы все переживаем массовый, шоковый опыт перехода на новую форму обучения, первый не только для учеников и родителей, но и для учителей...."

Организация психологического сопровождения ДО в школе:

"Дистанционное обучение - жесткий тест или..."

"Как пережить карантин..."

"Рекомендации родителям детей, временно находящихся на ДО "

4 четверть. Учусь дома. Учусь сам! Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям. Платформа «Моя школа в online», которая позволит школьникам по всей России, в том числе не имеющим доступ к высокоскоростному интернету, пройти общеобразовательную программу в дистанционном режиме. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень и соответствующих федеральному образовательному стандарту. Также предусмотрены обратная связь и круглосуточная методическая поддержка учителей, родителей и школьников.

Рекомендации Министерства просвещения школам об использовании онлайн-ресурсов для обеспечения дистанционного обучения

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Методические рекомендации по использованию портала «Российская электронная школа».

Пошаговое руководство по сервису «Российская электронная школа» для организации дистанционного обучения в школах.

Рекомендации родителям детей,временно находящихся на дистанционном обучении:советы психолога

(учитель начальных классов Лещева С.В.)

3 «А» класс (кл.руководитель  Лещева С.П.)

В рамках учебного материала по окружающему миру, по теме "Биосфера - живая оболочка планеты", возникла идея создать журнал, где дети смогли рассказать о тех фактах про живой мир, которые они дополнительно прочитали. Многие старались об этом рассказать своими словами, тем самым получали опыт научного изложения материала, а кто-то учился делать реферат по теме. И в результате получился электронный журнал "Живые существа нашей планеты"

10 советов по безопасности и приватности в Zoom

Живые существа нашей планеты.pdf (скачать) (посмотреть)