10.09.2018

1Положение о библиотеке СОШ 32.pdf (скачать) (посмотреть)
3Должностная_инструкция_зав.pdf (скачать) (посмотреть)
2Правила_пользование_библиотекой СОШ 32.pdf (скачать) (посмотреть)
5Положение_о_порядке_обесп.pdf (скачать) (посмотреть)
план работы.pdf (скачать) (посмотреть)
4Должностная_инструкция_библиотекаря_СОШ 32.pdf (скачать) (посмотреть)

09.02.2021

бык.png

Школьная библиотека запустила конкурс «Пусть год Быка удачу принесёт» для учащихся 1-4 классов в преддверии Нового года, а итоги подвела накануне Нового года по восточному календарю. Ни для кого не секрет, что по восточному календарю каждый год проходит под покровительством одного из двенадцати животных. И грядущим годом будет править Бык, которого считают символом терпения, доброты и настойчивости.

19.12.2020

c206-bik2-kr-84.jpg

Всё ближе и ближе празднование Нового года! Символ этого года – Мудрый Бык, и именно в его честь школьная библиотека объявляет для учащихся 1-4 классов конкурс творческих работ «Пусть год быка удачу принесёт».

27.10.2020

Библиотека МАОУ «СОШ № 32» г. Улан-Удэ подвела итоги конкурса видеопрочтений стихов Сергея Александровича Есенина. Проект стартовал в начале октября в рамках Международного конкурса о чтении художественной литературы «Страна Читающая», и приуроченного к 125-летию великого русского поэта. В течение месяца поступило 35 работ. Все они размещены с хештегом #Читаем_Есенина в социальных сетях на персональных страничках участников.

14.10.2020

1200px-Ivan_Bunin_(sepia).jpg

«Бунин – по времени последний из классиков русской литературы, чей опыт мы не имеем права забывать...» писал А. Т. Твардовский о Иване Алексеевиче Бунине - крупнейшем мастере русской реалистической прозы и выдающимся поэте начала XX века. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году праздничных мероприятий в честь 150-летия со дня рождения поэта и писателя Ивана Бунина.

14.10.2020

бунин.jpg

В 2020 году исполняется 150 лет со дня рождения великого русского писателя, первого в России лауреата Нобелевской премии, поэта, переводчика Ивана Алексеевича Бунина. Приглашаются учащиеся 11 классов, готовые продемонстрировать современное прочтение популярных и редких произведений Ивана Алексеевича. Бунина. Дата проведения акции: видеоролики принимаются до 20.10.2020. Итоги акции: 26.10.2020 на сайте https://bunin2020.ru. Цель акции - 2020 авторских видео роликов от добровольных участников программы «Читаем Бунина».

10.10.2020

Эмблема.jpg

Конкурс «Читаем Есенина», посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. Библиотека МАОУ «Средней общеобразовательной школы №32 г. Улан-Удэ» приглашает принять участие учащихся школы в конкурсе видео c прочтением стихов Сергея Александровича Есенин и отправить его на электронную почту: keik49@mail.ru Окунитесь в удивительно лиричный и пронзительный мир и присылайте свои работы с прочтением произведений или отрывков из творчества знаменитого поэта, вечно юного художника русской деревни, знатока народного языка и народной души. Участники конкурса: учащиеся начальной школы МАОУ «СОШ №32 г. У-У». Сроки приема работ: 7 октября – 22 октября (включительно). Подведение итогов: 27 октября на школьном сайте.

10.10.2020

есенин.jpg

Представляем вашему вниманию виртуальную выставку «Есенин – это вечное». В 2020 году отмечается 125-летний юбилей Сергея Александровича Есенина (3 октября 1895 – 28 декабря 1925), одного из наиболее крупных и самобытных поэтов 20 века, оставившего глубокий след в русской литературе. На выставке представлены произведения писателя, литература о жизни и творчестве, фотографии. Также вы можете перейти по ссылке и оказаться на страницах со стихами Сергея ЕсенинаХочу такой сайт

08.10.2020

2020-10-08 Videolektor Esenin v RUS-GERMAN dialoge.jpg

8 октября 2020 года в 14:00 по московскому времени в Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий, тема которого «Сергей Есенин в российско-германском культурном диалоге».

08.10.2020

Издательство «Детская литература» 14 октября 2020 года в 11.00 (время московское) проводит вебинар на тему: «Электронная библиотека «Детская литература»: взгляд из настоящего в будущее».

07.10.2020

Эмблема.jpg

Школьная библиотека приглашает принять участие в конкурсе видео c прочтением стихов Сергея Александровича Есенина . Окунитесь в удивительно лиричный и пронзительный мир Есенина и запишите свое прочтение его стихотворения на видео! Участники конкурса: 5-11 классы МАОУ «СОШ №32 г. Улан-Удэ». Сроки приема работ: 7 октября – 22 октября (включительно). Подведение итогов: 27 октября на школьном сайте.

04.02.2020

Чтоб снова на земной планете Не повторилось той зимы, Нам нужно, чтобы наши дети Об этом помнили, как мы! Ю. Воронов

06.10.2018

hqdefault.jpg

с 24.09 - 29.10.2018 - объявлен конкурс для авторов, пишущих для читателей от 9 до 11 лет и талантливых художников.