ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Профилактическая работа с обучающимися – процесс сложный, многоаспектный, продолжительный по времени.

Задача школы в сфере предупреждения правонарушений заключается в проведении ранней профилактики. Рекомендации для педагогов по проведению профилактической работы

Исключение составляет семья, однако и она сама нередко выступает в качестве объекта профилактической деятельности.

Основой ранней профилактики является создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития детей, своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у учащихся определенного возраста.

Ответственные за профилактику правонарушений

в МАОУ "СОШ №32 г.Улан-Удэ":

Ванзатова Гэрэлма Ринчинимбуевна, зам.директора по СР

Дашинимаева Елена Содномовна, зам.директора по ВРХочу такой сайт

Контактный телефон: 8(3012)426665

Воспитательная работа школы проходит по следующим направлениям:

разработан совместный план работы с  ПДН по предупреждению правонарушений: совместные рейды, систематический учёт семей «группы риска», и проводимая с ними работа,  школьные мероприятия по нравственно-правовому воспитанию, проведение бесед, информирование подростков,  о их правах и социальных гарантиях.

с 1 сентября ведётся работа по выявлению проблемных детей с 1 класса, положение детей в семье, заполняются акты обследования жилищно-бытовых условий;

работает социально-психологическая служба школы, проводятся индивидуальные беседы, разработка и апробация психодиагностических, профилактических, коррекционных методов работы, социологические обследования обучающихся, консультирование  родителей по вопросам воспитания.

Информационные и метод материалы.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо о проведению профилактической работы.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для педагогов по проведению профилактической работы.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационные и метод материалы.pdf (скачать) (посмотреть)